четверг, 15 ноября 2012 г.

Умные очки, цветная читалка и крутой Nexus 4

Здравствуйте дороге читатели блога или просто гости, которые сюда попали, в этом посте я расскажу, как и всегда собственно о гаджетах. Именно о тех, которые лично мне попали во внимание, а именно новые очки со встроенным компьютером, электронная книжка только уже цветная, (правда только они еще в ожидание появления) и каким стал популярным Google 
Nexus 4

 Компания Vuzix новый компьютер в виде новых современных очков компании  Vuzix, Smart Glasses серии M100. В гаджет встроили гироскоп, трехосевой датчик, определяющий положения головы, GPS-приемник с цифровым компасом, к тому же  все это будет работать на операционной системе Android 4.0 со специальной версей этой ОС Ice Cream Sandwich. В очках используется WQVGA-диспей с форматом 16:9, процессор TI OMAP4430, оперативная память на 1 Гб, плюс поддержка таких песпроводных соеденений как Bluetooth  и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Ко всему этому данный, гаджет может снять видео  фото с разрешением  1280 на 720 и сохранить все это на встроенной памяти до 8 Гб. Сам бы такой потаскал, интересно только, сколько стоит, ведь ни срок выхода, ни стоимость пока еще не известная.

Компания PocketBook насколько мне известно вроде лидер на рынке по изготовлении электронных книг, так вот они заявили, что мы скоро увидим новую электронную книгу. Это устройство оборудуют 8-дюймовых дисплеем способным отобразить 4096 цветов и разрешение 800 на 600 пикселей. Изготовлять дисплей будут по технологиям E-Ink . В устройстве будет использована фронтальная подсветка и поддержка Wi-Fi. Более кокретных характеристик еще не раскрывали, так же как и данных о примерной стоимости продукта, зато обещают выпустить до июля 2013 года.

И так теперь поговорим о Google Nexus 4 – это если вы помните – совместный продукт LG и Google. На него экстремально низкие цены, если по сравнению с подобными другими устройствами 299 долларов на 8 Гб модель и 349 долларов для 16 Гб моделей.  Несмотря на низкие цены он оснащено довольно не плохим железом, имеет привлекательный вид,  и поставляется с чистой ОС Android – без дополнительных настроек производителя.
Сами посмотрите характеристики его железа:

Не будем, увлекается и сильно восхищаться суть новости в том, что все запасы этого продукта  раскупили буквально за час после выхода его в продажу. Вот вам и новый конкурент для Apple. Я уже сам хочу такой смартфон.